材料价格
综合管理
当前位置 >?在线答疑
我要提问
专家登陆???? ??
李工12定额模板与外墙脚手架
12建筑定额649页第十二条,混凝土构件模板已综合考虑了模板支撑和脚手架操作系统,不另行计算,那么新建剪力墙结构,外墙脚手架是否还需计算并套取相应的外墙脚手架定额? 如果计算,是按外墙外围长度乘以外墙高度计算 还是 只计算外墙砌块墙体的水平投影长度乘以外墙高度计算?
???单位: 地产公司?? ?
????回答?? ??专家 : jjbz
参照2012定额宣贯教材中相应计算办法执行。